I trasmettitori in fibra ottica Voyager sono disponibili in varie configurazioni, con supporto HDMI (con HDCP), DVI (con HDCP) ed ingressi analogici. Con il modulo opzionale ISA si aggiunge la possibilità di trasferire audio e RS-232 duplex, oltre al video. Tutti i modelli sono equipaggiati con 2 o 4 uscite in fibra ottica, al fine di aumentare le opzioni di distribuzione del segnale AV. 
Per informazioni contattare Comm-Tec.

Risultati 1 - 13 di 13

Voyager

232211089-01
duplex_io_card.jpg

Matrix-I/O HDCP/RS-232

Scheda 8 porte in fiber I/O Duplex, HDCP, Duplex (Due-Vie) RS-232 con 8 MMF SFP. Ogni porta può essere sia input che output 4x4, 1x7, 7x1

232330001-01
vg-matrix160x_1_0.jpg

VG-Matrix 160

Frame per Matrice scalabile fino a 160x160, I+O=160 (Duplex) (e.g. 80x80, 1x159, 159x1, etc.)

232330002-01
voyager_48x_1_0.jpg

VG-Matrix 48

Frame per Matrice scalabile fino a 48x48, (I+O=48 (Duplex) (es. 24x24, 1x47, 47x1, etc.)

232320003-01
vg-tx2-hdmi_front_back_4.jpg

VG-RX-MM DVI

Ricevitorea 2 porte DVI (HDCP COMP.) 1 MMF SFP inclusa.

232320009-01
vg-tx2-hdmi_front_back_4.jpg

VG-RX-MM DVI-ISA

Ricevitore a 2 porte DVI (HDCP COMP.) Audio e RS-232 1 MMF SFP inclusa.

232320001-01
vg-tx2-hdmi_front_back_4.jpg

VG-RX-MM HDMI

Ricevitorea 2 porte HDMI (HDCP COMP.) 1 MMF SFP inclusa.

232320007-01
vg-tx2-hdmi_front_back_4.jpg

VG-RX-MM HDMI-ISA

Ricevitore a 2 porte HDMI (HDCP COMP.) Audio e RS-232 1 MMF SFP inclusa.

232320002-01
vg-tx2-hdmi_front_back_4.jpg

VG-RX2-MM SRX HDMI

Ricevitore a 2 porte HDMI con Scaling. 1 MMF SFP inclusa.

232320008-01
vg-tx2-hdmi_front_back_4.jpg

VG-RX2-MM SRX-ISA HDMI

Ricevitorea 2 porte HDMI con Scaling. Audio e RS-232. 1 MMF SFP inclusa.

232310002-01
vg-tx2-hdmi_front_back_4.jpg

VG-TX2-MM DVI

Trasmettitore a 2 porte DVI (HDCP COMP.) 1 MMF SFP inclusa.

232310007-01
vg-tx2-hdmi_front_back_4.jpg

VG-TX2-MM DVI-ISA

Trasmettitore a 2 porte DVI (HDCP COMP.) Audio e RS-232 1 MMF SFP inclusa.

232310001-01
vg-tx2-hdmi_front_back_4.jpg

VG-TX2-MM HDMI

Trasmettitore a 2 porte HDMI (HDCP COMP.) 1 MMF SFP inclusa.

232310006-01
vg-tx2-hdmi_front_back_4.jpg

VG-TX2-MM HDMI-ISA

Trasmettitore a 2 porte HDMI (HDCP COMP.) Audio e RS-232 1 MMF SFP inclusa.